Отказано в рассмотрении коллективной жалобы жильцов дома на решение о сооружении пивного бара

• г. Волгоград

В районный суд поступила коллективная жалоба от жильцов дома на решение правления городского клуба любителей пива о сооружении во дворе их дома пивного бара. В жалобе указывалось, что такое решение препятствует реализации права граждан на отдых (двор имел парковый облик), а также оказывает негативное влияние на воспитание подростков. Суд отказал в принятии жалобы к рассмотрению по следующим мотивам: коллективные жалобы судом не рассматриваются; суд не рассматривает жалобы на действия и решения общественных организаций.

Соблюдены ли в данном случае требования законности? Какой порядок защиты прав и законных интересов граждан может применяться в описанной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач по праву студентам - платная услуга.