Непоседливый пылесос - дефект или некорректная экспертиза?

• г. Киров

Пылесос куплен 6 дней назад, при первой эксплуэтации появился запах гари,14 дней с момента покупки не прошло, отнес в магазин, велели ждать экспертизы в течении 20 дней, правы ли они или должны поменять сразу же.

Ответы на вопрос (2):

Александр, правы если экспертиза покажет что Вы не виноваты в поломке то Вы можете забрать деньги или обменять его на другой.

В течении 20 дней проводится проверка качества товара которая отвечает на вопрос - есть недостаток или нет. Экспертиза же проводится в случае спора о причинах недостатков и отвечает на вопрос - есть недостаток или нет, а если есть то в чем причина. Магазин вправе как сразу исполнить требования потребителя, так и предварительно провести проверку качества товара в течении 20 дней.