Что делать, если умерла мама и не подано заявление на наследство с сберкнижкой пенсии? Куда обратиться?

• г. Москва

6,5 месяцев умерла мама, а заявление на права наследства не подали. Осталась сберкнижка с накоплением пенсии. Как быть и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ольга, в суд, либо восстанавливать срок принятия наследства, либо признавать факт принятия наследства, в зависимости от обстоятельств. Если нужна помощь в подготовке документов - пишите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если были прописаны с мамой совместно, то обращаться в суд не надо. Вы считаетесь наследником, принявшим наследство. Обращайтесь в нотариальную контору.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и как можно скорее.