Как получить развод, если брак был заключен в 1977 году в Кыргызстане, а жена и дети переехали на ПМЖ в Россию?

• г. Москва

Как получить развод если брак был заключен в 1977 году в Кыргызстане (бывшая советская республика). В последствии жена с детьми переехала на пмж в Россию, а Муж остался проживать в Кыргызстане. Вот уже около 27 лет не живут вместе. Возможен ли развод автоматически без выезда за пределы России?

Ответы на вопрос (4):

согласно ст. Статья 160. СК

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства. Готова помочь.

Возможно расторжение брака в РФ при юридически грамотном подходе. Обращайтесь, все оформлю.

Автоматический развод невозможен. Я специализируюсь на ведении таких дел, и буду рада Вам помочь.