Пропущенное уведомление о транспортном налоге - необходимость заявления и возможные последствия

• г. Видное

Ко мне не пришло из налоговой инспекции о транспортном налоге. Я пришёл в налоговую инспекцию, отстоял очередь, и спрашиваю про свой налог. В ответ мне тётя говорит, а у Вас что есть машина?, но у нас она не числится на Вас, наверно ГИБДД накосячило опять. Говорит нужно написать заявление в налоговую, о том что у меня есть автомобиль, чтоб платить налоги! У меня вопрос, а оно мне нужно? И чем это чревато мне, если я не сдам в налоговую, что владею автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы сами пришли в налоговую, то видимо оно Вам надо... Но потом все равно платить придется...так что раз пришли, значит подавайте в налоговую данные о том, что имеете.. Вы же законопослушный гражданин РФ...

Здравствуйте. Если вы сами пришли в налоговую, то видимо оно Вам надо... Но потом все равно платить придется...так что раз пришли, значит подавайте в налоговую данные о том, что имеете.. Вы же законопослушный гражданин РФ...Так что я думаю, что Вы все правильно делаете..