Гражданский брак - Как претендовать на долю в квартире, приобретенной ссудой отца партнера?

• г. Белово

Живу в гражданском браке с парнем. Его отец взял ссуду и купили квартиру якобы для нас, но все оформлено на нем. Всю зарплату мой гражданский муж отдает на погашение этой ссуды, получается уже как год мы живем на мою зарплату. Могу ли я притендовать на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. гражданский брак - это просто сожительство и права на имущество сожителя у Вас не возникнет.

Здравствуйте, Анна! Вы можете заключить со своим парнем соглашение о том, что данная квартира является вашей общей долевой собственностью и заверить у нотариуса. В случае возникновения спора относительно данной квартиры, это соглашение может послужить доказательством того, что по соглашению между вами данная квартира являлась совместно нажитым имуществом.

Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам нашего Центра, мы будем рады Вам помочь.