Через пол года, после свадьбы, я узнала, что квартира оформлена на его сестру.

• г. Казань

Пять лет назад, я со своим гражданским мужем проживали у тещи. Мы взяли ссуду на покупку квартиры, ссуда оформлена на мужа. Через пол года, после свадьбы, я узнала, что квартира оформлена на его сестру. Квартира приватизирова на супруга и он там прописан один. Я с нашим ребенком прописаны у тещи. Получается квартира куплена до брака, а ссуду мы выплачиваем из семейного бюджета. Все квитанции, начиная с первого плежа, у меня есть. Ссуда еще выплачена не полностью. Скажите пожалуйста, при разводе я с ребенком могу на что-нибудь претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, я так понимаю, что собственником квартиры является сестра и платежные документы оформлены на нее, если это так, то при разводе Вы сможете претендовать только на алименты.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад, я со своим гражданским мужем проживали у тещи. Мы взяли ссуду на покупку квартиры, ссуда оформлена на мужа. Через пол года, после свадьбы, я узнала, что квартира оформлена на его сестру. Квартира приватизирова и там прописан один супруг. Я с нашим ребенком прописаны у тещи. Получается квартира куплена до брака, а ссуду мы выплачиваем из семейного бюджета. Все квитанции, начиная с первого плежа, у меня есть. Ссуда еще выплачена не полностью. Скажите пожалуйста, при разводе я с ребенком могу на что-нибудь претендовать? И еще, как так может быть: квартира оформлена на сестру супруга, а все камунальные плежи приходят на имя мужа?

Живу в гражданском браке с парнем. Его отец взял ссуду и купили квартиру якобы для нас, но все оформлено на нем. Всю зарплату мой гражданский муж отдает на погашение этой ссуды, получается уже как год мы живем на мою зарплату. Могу ли я притендовать на долю этой квартиры?

У нас такая ситуация. Мы живём в гражданском браке. Он собирается разводиться, всё нажитое имущество оставляет жене и ребёнку (10 лет). Но дело вот в чём: ещё при совместной жизни они взяли ссуду на покупу машины, после покупки которой сразу же перестали жить вместе. Ссуду выплачивает он (и за себя и за неё). Может ли она претендовать на машину при разводе? (Ссуда будет выплачиваться ещё 5 лет).

И ещё вопрос: его вся зар. плата уходит на погашение ссуды. Может ли это обстоятельство повлиять на размер выплачиваемых алиментов? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!

В гражданском браке продали 1-ком квартиру мужа, взяли ссуду и купили 2 ком, через 2 года поженились, через 7 лет прописал меня в квартиру, он собственник, я прописана. На какую часть могу претендовать при разводе?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

В период брака была построена 2-х комнатная квартира. На момент развода был уплачен 1-ый взнос (25% стоимости квартиры) и выплочено

25% ссуды. После развода супруга в квартире не проживает уже около 10 лет, хотя и прописана там.

Мною произведено погошение ссуды и осуществляются все текущие платежи. В случае раздела имущества через суд на какую долю может претендовать бывшая супруга. Если это равные доли, то каким образом я могу компенсировать свои расходы по ссуде и кварплате за период после развода.

Благодарю Вас.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

В марте 2011 года я, будучи в официальном браке с моим бывшем мужем, взяли ссуду. Ссуда была оформлена на супруга. Приобрели машину. В ноябре 2011 года брак расторгли. Совместно не проживаем. Ежемесячно платили ссуду по 10 000 рублей. Имущество не делили. Все осталось супругу. Могу ли я обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга половины уплаченной ссуды, т. е 30 000 рублей.

Куплена квартира на 2 долями до развода. Оформлена после развода, у обоих ссуды, один не стал платить, квартиру арестовали и не предупредили второго. Что можно сейчас сделать. Можно узнать кто арестовал, можно у того выкупить долги и оформить квартиру на того у которого нету долгов, первый не говорит где взяла ссуду, ссуда взята не на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение