Имеет ли право соседка содержать собаку в вышеназанных условиях, и куда обратиться, чтобы собаку ликвидировать?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире (коридорный тип) содержит собаку, которая постоянно мешает отдыхать, то лает, то в 6 утра начинает скулить. Имеет ли право соседка содержать собаку в вышеназанных условиях, и куда обратиться, чтобы собаку ликвидировать? (С пояснениями и постановлениями)

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего стоит обратиться в домоуправление (ЖЭУ.ЖЭК). В Москве приняты и действуют Правила о содержании домашних животных, а также Положение об ответственности за их нарушение. Одним из органов, контролирующих исполнение данных актов, являются ЖЭУ.ЖЭКи и т.д. Кроме того, можно обратиться в ветеринарные органы, так как вышеназванными актами вводится обязательность проведения вакцинации домашних животных, постановки их на учет в ветеринарных органах, получение специальных свидетельств и т.д. За нарушение данных норм также предусмотрена ответственность граждан, содержащих домашних животных.

Спросить
Пожаловаться

Соседка содержит в квартире 8 собак. На балконе постоянно проживают 4 большие собаки. Лают, бесятся, совокупляются. Мешают нормально отдыхать. Звонили к ней-не открывает дверь. Она заводчица собак. Что делать? Куда обратиться?

Живём с матерью в коммунальной квартире, соседка завела собаку и кошку, собака скулит по утрам, кошла мяукает постоянно, мешают жить! Имеют ли они вообще заводить животных в коммунальной квартире? На просьбы не держать животных тут соседка заводит скандал и говорит, мол вы в комуналке живете, значит терпите! Что делать?

У соседа за забором шумная собака, лает постоянно, мешает спать, отдыхать, жить.

На все просьбы убрать собаку-отказ.

К кому обращатся, что делать чтобы он ее убрал? Кто реально может повлиять, помочь?

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседка завела собаку. Собака крупная. Собака ходит по местам общего пользования. Соседка моет её в общем душе. Везде шерсть и неприятный запах. Куда мы можем обратиться, чтобы она убрала собаку? И имеет ли она право заводить крупную собаку в коммунальной квартире без согласия соседей?

У нас соседи держат дома собаку. Ночью их дома нет и она постоянно лает и скулит мешает спать. Обращались к участковому и бесполезно. Куда обратиться ещё?

В частном секторе по проезду, владельцы одного из домов постоянно выпускают свободно бегать собаку. Собака крупная, агрессивная лает, рычит, по проезду пройти невозможно. С 6 до 7 утра собака бегает постоянно.

Куда можно обратиться, чтобы владельцы собаки ее загоняли во двор и не отпускали бегать по проезду?

Куда можно пожаловаться. Живем мы в поселке в многоквартирном доме. Мы живём с детьми и мужем на втором этаже а соседи которые завели огромную собаку на первом. Собака лает, скулит постоянно. Мешает детям спать... В сельсовет мы уже ходили писали жалобу, но они не могут на них никак подействовать. Вчера эта соседка напилась и орала со своего балкона. Что ей плевать кому собака мешает спать. Что плевать на наших детей, якобы её дети спят хорошо. Но наши постоянно просыпаются и плачут. Сейчач жара и из-за этой собаки мы не можем даже открыть окна. Скажите пожалуйста, куда нам обратится чтобы они наконец убрали эту собаку из под окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё один вопрос: Моя соседка (общежитие секционного типа) держит собачку, которая постоянно то лает, то скулит и сильно этим мешает. Общаться с соседкой бесполезно, Последний её ответ был такой: " у себя в комнате Я имею право держать кого угодно, я соберу все подписи с этажа, никому не мешает собачка, кроме тебя (т.е меня)". Ответьте, можно как-то повлиять и убрать собачку. Заранее спасибо.

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире постоянно скандалит кричит оскорбляет ницинзурью бранью не пускает в ванну выталкивает выкидовает чистые вещи кричи инвалид не имеет права жить в коммунальной квартире обращалась ОВД меры не принели соседка продолжает скандалеть оскорблять скажите пожалуйста куда мне обратиться соседка живёт без регистрации уже было написано два заявления ОВД мер не принемает имею ли я права жить в коммунальной квартире у меня постоянная регистрация сама себя могу обслуживать хожу с палочкой скажите пожалуйста куда мне обратиться соседка не даёт покоя завела собаку эта собака лает после 23 00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение