Вопрос о возможности подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка без развода и о размере возможного процента от зарплаты

• г. Брянск

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на несовершенолетнего ребенка без развода т.к с зарплаты мужа удерживается 25% на алименты на ребенка от первого брака. И сколько процентов от з/п мы будем получать. Сама не работаю сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Подайте на алименты на мужа, а далее он подаст на уменьшение алиментов на первого ребёнка.

Да, Вы можете обратиться в суд с подобным иском. Суд должен будет взыскать 1/6 долю от заработка. В свою очередь супругу для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака также необходимо обращаться в суд.