Возможно ли не указывать сумму иска в исковом заявлении по требованию возмещения утерянных доходов и декретных выплат?

• г. Красноярск

Можно ли в исковом заявлении в суд на работодателя не указывать сумму иска, т.к. известна только сумма морального ущерба. По требованию возместить утерянные доходы и выплату декретных сумма не известна? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно, в ходе судебного заседания можете подать уточненное исковое заявление.

Нет, нельзя. Ваши требования должны быть предельно конкретными

Наталья, суд обяжет Вас представить расчет подлежащих взысканию денежных сумм.

Вам необходимо рассчитать суммы и указать их в цене иска.