Суд отменил регистрацию участка с наследниками, но они не предпринимали действий - есть ли срок давности и могу ли я совершать операции с участком?

• г. Санкт-Петербург

Имелся с регистрацией собственности участок, полученный от местной администрации. Через 3 года после его регистрации вдруг выявились на него есть наследники. Они по суду отсудили половину этого участка. Суд принял решение об отмене регистрации. Прошло больше 2 лет, наследники, не произвели с участком никаких действий. Сделав запрос в регистрационную палату, выяснил, что участок до сих пор числится на мне.

Вопросы:

Имеет ли срок давности принятое решение суда, если истец не предпринял никаких действий по его реализации?

Могу ли я совершать операции (продажа, дарение) с этим участком и через какой срок после решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если документы остались на руках, а решение суда в Росреестр не поступило, то вы сможете совершить сделку с участком. Но последствия остаются на вашей совести - а при желании это можно трактовать как мошенничество. Есть более хитрые варианты, но все они оспоримы, если наследники завтра проснутся. Могу оказать более полную консультацию, напишите мне на ykostyaev@mail.ru