Возможно ли разделить дом, построенный на земельном участке, который был приобретен и оформлен на супруга во время брака?

• г. Санкт-Петербург

В браке родителями мужа был куплен земельный участок и оформлен на мужа. Спустя 6 месяцев на участке был построен дом в 3 этажа. Могу ли я подать на раздел дома после развода.

Ответы на вопрос (2):

если дом построен во время брака то он считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу

Да, можете претендовать на 1/2 имущества (ст. 38, 39 СК РФ).