Вопрос об праве соседей на проживание в неприватизированной комнате в коммунальной квартире, где проживают их двое детей и мужья без прописки

• г. Самара

Проживаем в коммунальной квартире комната приватизирована. У соседей комната не приватизирована их четверо прописанных на 19.9 кв. М. В т. Ч. 2 детей сейчас там еще проживают их мужья которые не прописаны имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

по заявлению нанимателя в его жилом помещении могут быть зарегистрированы члены его семьи (супруги, дети, родители, иные лица....в качестве члена семьи нанимателя)

Спросить
Пожаловаться

Да. имеют право.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла спорная ситуация. Дело в том, что в нашей 3 комн. Коммунальной квартире 3 собственника. Я с бабушкой имеем на двоих 2 комнаты по 1/2 доли. Они у нас приватизированы. Есть еще 1 человек который прописан в этой квартире и занимает 3 комнату. Она не приватизирована. Этот человек не проживает в этой комнате, а живет в другом месте. Но сдает ее. До сих пор все было нормально пока он сдавал ее одному человеку. Сейчас там проживают четверо (24 кв.м. площадь комнаты). Мы против их присутствия. Что мы можем сделать? Как их выгнать? Имеет ли право человек вообще сдавать эту комнату?

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

Мы живём в 3-комнатной коммунальной квартире (2 комнаты наши, одна - соседей). Хозяйка соседней комнаты 3 года назад пропала без вести. Она имеет сына 12 лет, который тоже там прописан. А также там прописана её мать. Комната приватизирована. Вопрос: Можем ли мы сейчас купить у них эту комнату?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Хозяйка соседней комнаты 3 года назад пропала без вести. Она имеет сына 12 лет, который тоже там прописан. Комната приватизирована. Вопрос: Можем ли мы сейчас выкупить эту комнату?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Мама проживает в коммунальной квартире, с соседней комнате умер хозяин (не жил в комнате никогда) комната не приватизирована, детей у него нет, но пришли его соседи и сказали что будут продавать её. Какое они имеют право на это? Куда обратится что бы приватизировать эту комнату?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Мы живём в коммунальной квартире. У нас одна комната, прописано 3 человека-проживает четверо. У соседей 2 комнаты, проживает 3 человека. Как расчитывать свет общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Ответьте пожалуйста. Я с мамой проживаю в коммунальной квартире. У нас комната не приватизитована, у соседей 2 комнаты приватизированы. Имеют ли они право сдавать свои комнаты в наем, без нашего согласия? Какие документы могут это подтвердить? Спасибо.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение