У нас одна комната, прописано 3 человека-проживает четверо.

• г. Москва

Мы живём в коммунальной квартире. У нас одна комната, прописано 3 человека-проживает четверо. У соседей 2 комнаты, проживает 3 человека. Как расчитывать свет общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

По договорённости! Если договориться не удастся - решается в судебном порядке. Когда я проживал в КК, у нас делили по "головам", проживающим в этой квартире. Ведь электроэнергией в МОП КК пользуются ВСЕ проживающие. Логично, что и оплата по "головам"!