Наследование квартиры подаренной жене - права и доли наследников первой очереди

• г. Москва

Ситуация следующая.

Есть квартира подаренная предприятием жене вид права собственность.

Семья состоит их 3 человек муж, 2 сына муж и один из сыновей живут и прописаны в этой квартире жив отец собственницы вопрос на какие доли могут претендовать наследники первой очереди.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ наследники 1 очереди: супруг (супруга), дети и родители.

Наследники - супруг, дети и родители умершего, все в равных долях