Долг по таможенной пошлине с 1999 г. - что делать в случае прострочки исполнительного листа и начисления пеней?

• г. Москва

У меня есть долг по таможенной пошлине с 1999 г. Вчера пошла узнать у пристава может исполнительный лист закроют в связи со сроком давности. Пристав сказал, что все документы отправил на таможню. Т.е обрашайтесь туда.. что бы это значило и что делать в такой ситуации? . И следуюший вопрос: если я решу заплатить как будут начислятся пени т.к. столько лет прошло боюсь не осилить эту суммус пенями?

Ответы на вопрос (1):

А почему вас интересует этот вопрос? Проблемы с выездом из страны?