Возникшие проблемы после взятия займа на сайте безбанка - ситуация с милицией и угроза отнять детей

• г. Пермь

Проблема с которой я в первые столкнулась, есть такой сайт безбанка. Ру займы между физическими лицами, так вот я взяла займ у женщины которая проживает в ижевске,2 месяца платила исправно потом всё пошло комом и временно не могу платить, а она пошла и подала заявления в милицию и на меня возбуждают 159 ст,мошеничество, но в чём здесь мошеничество? Я что не платила, или использовала подддельные документы, и ко всему тому приехали ко мне домой ижевские сотрудники полиции и насильно увезли меня в ижевск при том что у меня дома остались трое детей два по 4 года и один 2 года в итоге за ними присматривал сосед, ведь это беспредел, и щас буквально 10 минут назад опять звонят с ижевска и говорят приехать я сказал что не могу так как дети а они сказали тогда мы щас позвоним чтоб вас задержали а детей заберут органы опеки, хотя знакомый с милиции мне сказал что тут ни какого состава преступления у тебя нет, второе что ижевск должен был териториально переслать дело в отдел перми, Как быть скажите пожалуйста, чтоб я могла им дать отпор в рамках закона, ведь я не могу оставлять детей с соседями,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно, в вашей ситуации нет состава преступления,с учетом описанной вами ситуации, если нет других признаков. Если действия полиции носят такой незаконный характер, то вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру или Следственный комитет Респ. Удм. Не совсем понятно, дело находится на стадии проверки или было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Если второе, то такое постановление нужно обжаловать в суд или прокуратуру.

Если вам нужна будет помощь в составлении жалобы и заявления, обращайтесь.