Может ли молодой человек получить гражданство России как ближайший родственник дочери от первого брака?

• г. Сургут

У меня есть дочь от первого брака ей 25 лет и у первого мужа тоже есть сын, ему 20 лет. живёт парень в молдавии, отец уже умер, может ли молодой человек получить гражданство россии как ближайший родственник моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство России может получить любой желающий. В данной ситуации он не сможет получить гражданство в упрощенном порядке, а на общих основаниях.