С гражданской женой прожили 15 лет, и разошлись. Теперь она не отдаёт вещи. Что мне надо делать? Спасибо.

• г. Архангельск

С гражданской женой прожили 15 лет, и разошлись. Теперь она не отдаёт вещи. Что мне надо делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если это вещи Ваши и есть подтверждающие тому документы, то смело требуйте их у гражданской жены. Для чего необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если вопрос там не решится, то придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.