При разводе супругов как делится наследство полученное от родителей.

• г. Ишимбай

При разводе супругов как делится наследство полученное от родителей.

Ответы на вопрос (3):

если имущество получено по безвозмездной сделке, например, по договору дарения, то оно разделу не подлежит

При расторжении брака, между супругами делится имущество нажитое ими во время брака. Имущество, полученное супругом в порядке наследования является его собственностью и разделу не подлежит.

Обычно - никак, т.к. родители обычно "дарят" детям, а это безвозмездная сделка.