Имеет ли право один из супругов при разводе право на полученное другим супругом наследство?

• г. Москва

Имеет ли право один из супругов при разводе пово на полученное другим супругом наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В имущество, нажитое супругами во время брака наследство не входит, так как получается одним из супругов безвозмездно. Так что притязаний бывшего супруга на это имущество быть не должно.

С уважением,

Только если в период брака в это имущество были существенные вложения по ст.37 СК РФ можно пытаться признать общей обственностью. А так - личная собственность супруга.