Как действовать при необоснованной требовании оплаты газа под угрозой отключения?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Приходят из газовой службы и говорят: ваша задолженность 7000 р., бегите платить прямо сейчас, как хотите, занимайте, воруйте, мы прямо сейчас отключим газ. как себя вести?

Ответы на вопрос (6):

Требуйте документы.

Скажите что без предупреждения не имеют право, не впускайте.

Алексей пусть выписывают квитанцию Вы через бак оплатите.

Газ не имеют право отключать даже при наличии задолженности.

Ваша задача срочно заплатить то, что должны за пользование газом, чтобы не было так не приятно.

Алексей

одно из двух - или платить долг или жаловаться в прокуратуру (что б газ не отключили - это самая оперативная мера)

Вам необходимо обратиться в газовую службу и потребовать квитанции, и только потом оплачивайте. Также можете проверить правильность начисления. Если отключат газ без уведомления, вы вправе обратиться в суд или написать жалобу в прокуратуру.