Может ли инспекция продлить срок ограничения свободы?

• г. Знаменск

Исполнительная инспекция настаивает на том что при ограничении свободы удо не применяется! Что им привести в качестве аргумента?

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ "..........для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании НАЗНАЧЕННОГО судом наказания". Статья не конкретизирует, к каким видам наказания применяется УДО, указанно: НАЗНАЧЕННОГО судом наказания.

ч.2 указанной статьи: администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

И/инспекция - это как раз-таки орган, а не учреждение, который исполняет наказание в виде ограничения свободы.

Обратитесь самостоятельно в суд с ходатайством об УДО, суд из инспекции истребует все документы и материалы на Вас.