Права и возможные последствия для мужа с угловым жильем в муниципальной квартире родственников

• г. Калининград

Мой муж имеет прописку в муниципальной квартире своих родственников. За содержание жилья не платил, лет 7 назад был суд без его участия. Его признали угловым жильцом.

На что он может расчитывать? Могут ли его выписать без его согласия? Родственники просят копию его паспорта. Стоит ли давать? Отношения с родственниками очень натянутые.

Ответы на вопрос (1):

А суд был по какому вопросу?

Взыскание средств? Выселение?

В принципе, жильцы могут предъявлять требования о признании Вашего мужа утратившим право проживания и о снятии его с регистрационного учета.