Потерпевший после падения в сточный люк на территории кинотеатра возмущен отсутствием ограждения и предупредительной вывески - определение ответственного лица для подачи иска в суд
199₽ VIP

• г. Москва

Проволился в сточны люк который находится на территории киннотеатра, люк открыли дворники, ограждение и предупредительную вывеску не поставили, сломал ногу. На кого подовать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Василий,на ЖКХ.

На УК подавайте в суд.Соберите свидетелей,зафиксируйте травму в больнице и соберите документы подтверждающие лечение и затраты на лечение.

Василий, Вам прежде необходимо установить лицо, ответственное за данный участок. Скорее всего в данном случае будет нести ответственность муниципальное образование, потому как ответственно за содержание дорого населенных пунктов.

Уважаемый Василий! Вам необходимо во-первых, получить акт медицинского освидетельствования. Желательно также было зафиксировать с привлечением участкового или сотрудников кинотеатра, оформить актом сам факт открытого люка. Желательно также иметь свидетелей. А далее нужно разбираться, кто является ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ участка на котором находится люк. И подавать на эту организацию плюс на работодателя дворников (управляющая компания, какое-либо муп спецочистки и т п).