Получено письмо с нестандартными реквизитами на оплату банковской задолженности - стоит ли доверять этой конторе?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос: пришло письмо с реквизитами оплатить по задолженности перед банком, но уже не банк просит, а контора не понятная, а долг выставляет банковский, сумма и все остальное сходится, но реквизиты не банковские. Думаю не стоит оплачивать по этим реквизитам илежи стоит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

конечно нет! Если банк передал право требования задолженности третьему лицу, он обязательно должен был уведомить вас об этом.