Ситуация с задержанием и возможность сохранить водительские права

• г. Санкт-Петербург

Г.Санкт-Петербург.

Здравствуйте! Вопрос таков.

Данная ситуация произошла месяц назад. Подъехали с женой к дому, так как ехали из гостей и я был в нетрезвом состоянии, за рулем была жена. Заглушив двигатель, жена с ключами и документами поднялась домой. В это время ко мне в машину сел сосед пообщаться. Через несколько минут подъехали сотрудники полиции, попросили выйти из машины и предъявить документы. Я предъявил права, их изъяли и вызвали ГИБДД, К прибытию ГИБДД спустилась жена с документами и ключами, но так как сотрудники полиции утверждали, что за рулем был я,сотрудники ГИБДД предложили пройти освидетельствование на алкоголь и я согласился. Права отдали до суда. (суд 30.01.2014 г.) Какие шансы сохранить ВУ?

Ответы на вопрос (3):

Валерий шансы есть. Активно отстаивайте свою позицию в суде. Доказывайте. Вызывайте свидетелей в суд. Используйте другие доказательства. Может быть есть видеорегистратор. В данном случае рекомендую обратиться за помощью к юристу.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Валерий,они ведь не остановили Вас вы ведь просто сидели в машине вот и говорите в суде поругались с женой ушёл в машину с соседам выпили ни куда не ездили тут подошли полицейские и оформили не законно протокол.

Если есть вопросы могу проконсультировать.

Валерий, шанс есть, но не велик. Вам надо доказательную базу собрать, привлечь друга в качестве свидетеля.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.