Остановка ГИБДД, тест на алкоголь и последствия - что меня ждет?

• г. Архангельск

Меня остановили сотрудники гибдд я дал им документы на машину они мне предложили пройти тест на алкоголь я согласился, но не прошел его. я вышел из машины гибдд и сел в машину знакомых которая подъехала сразу после остановки гибдд и уехал. Брат машину забрал минут через 15. что за это гразит.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.26 КоАП РФ грозит.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.