Как брак может влиять на процедуру получения гражданства России для иммигрантов?
199₽ VIP

• г. Актау

Я приехала в Москву из Казахстана, отказавшись от гражданства Казахстана. На данный момент восстанавливаю по упрощенному закону гражданство России, на днях получу Вид на жительство. Два месяца назад я вышла замуж, зарегистрировалась. Ускорит ли мой брак процедуру принятия гражданства?

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы можете получить гражданмтво в упрощенном порядке

Ускорит процедуру

Апеллируйте ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

После получения Вида на жительство и если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином Российской Федерации, то по истечению данных трех лет можно подавать документы на получение гражданства РФ.

Добрый день!Ваш брак на ускорение процедуры гражданства не никак не повлияет

Добрый день, Елена.

Согласно ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации" Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Поэтому ваш выход замуж на ускорение получения гражданства никак не повлияет - необходимо состоять в браке не менее 3 лет.

Удачи Вам.