Сокращение должности и уменьшение зарплаты - Могут ли уменьшить зарплату при сокращении должности?

• г. Искитим

Обращаюсь к вам вновь. У меня такой вопрос: меня предупредили о сокращении моей должности с 1 апреля 2014 года, при этом уменьшили зарплату в 2 раза и посадили на минималку 9030 р. С 1 января сняли 05 ставки подработки. Обещают такую зарплату до момента сокращения, имеют ли право уменьшать мне зарплату, ведь меня и так сокращают. Если последние 3 месяца я буду получать минималку, то и пособие по сокращению то же станет меньше. С уважением Михеенко ЮА.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не прав. Обращайтесь в инспекцию труда или прокуратуру..

Юлия Алексадровна, советую обратиться в Государственную инспекцию труда, так как работодатель нарушил ваши права.