Необходимость предоставления градостроительного плана земельного участка для выдачи разрешения на строительство - противоречие между административным регламентом и Градостроительным кодексом РФ.

• г. Семикаракорск

Градостроительный план земельного участка, для выдачи разрешения на строительство, требует администрация. Причём согласно Адм. регламенту предоставления муниципальной услуги (т.е. Гр.план нужно делать самому с привлечением геодезической фирмы и фирмы которая нарисует этот план), однако Согласно Градостроительному кодексу РФ Ст. 51 п.9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.

Правомерно ли настаивать на п.9.1 ст.51 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,буквально в декабре делала градостроительный план. Для него Вам необходимо обратиться с заявлением в Архитектуру вашего района, при себе иметь паспорт и доверенность при необходимости. Больше никаких сложностей. Заявление можно взять в архитектуре или оно же является приложением к стандарту.