Проблема с платежами после увольнения - как разрешить разногласия между распиской и договором купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Моей фирмой был приобретён автомобиль для сотрудника. Назрело его увольнение. Автомобиль он решил оставить себе. Часть денег я получил за автомобиль по расписке, потом был составлен договор купли-продажи на остаток суммы с рассрочкой на 1 год. После чего он уволился. Почти весь год платил исправно, но последние 3 месяца забуксовал. Я подал в суд. В суде всплыла расписка, он требует учесть сумму, указанную в ней при взаиморасчётах. Разница в датах расписки и договора купли-продажи - месяц. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить сумму