Муж платит по расписке, но хозяин продает камаз другому - мошенничество или недействительная расписка?

• г. Барнаул

Муж купил камаз в рассрочку, но расписка написана на денежную сумму камаз в ней не фигурирует. Каждый месяц муж платит сумму указанную по расписке и почти выплатил. А хозяин пришел и сказал что камаз продает другому. А муж все ему платил исправно каждый месяц. Можно ли считать как мошеннические действия либо признать расписку ничтожной т.к по данной расписки муж не получал ни каких денег а взял камаз. Возможен факт оставить камаз у нас и проплатить Оставшиеся 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было изначально, а, может, не поздно сделать это и сейчас - юридически оформить сделку купли-продажи. Оснований для признания расписки недействительной не имеется, как не имеется и оснований вам претендовать на камаз в описанной ситуации.