Нарушение закона о регистрации граждан - последствия и способы избежать противоправных действий

• г. Бийск

По новому закону о регистрации граждан. Например фактически живу я в г.Бийске Алтайского края, но прописан я в одном из сел Алтайского края но не Бийского района. Живу так сказать просто в квартире друга не оплачивая аренду. Какие противоправные действия тем самым делаем я и хозяин квартиры? Какие последствия и как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор найма или безвозмездного пользования жильем в г.Бийске.