Процедура регистрации брака в Петербурге для иногороднего жениха - необходимость приезда или возможность подачи заявления у нотариуса и регистрация в короткий срок

• г. Санкт-Петербург

Живу в Петербурге, собираюсь заключить брак с иногородним мужчиной. Нужно ли ему приезжать для подачи заявления, или своё заявление он может заверить у нотариуса по месту пребывания и выслать по почте, приехав в свое время только на регистрацию брака?

Либо - в случае его приезда на подачу заявления - распишут ли нас в короткий срок, учитывая то, что ему надо опять уехать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо личное присутствие обоих супругов для подачи заявления