Преступление мошенничества - Какова вероятность, что в качестве представителя завода пластиковых окон, я буду отвечать перед судом за исчезновение денег клиентов?

• г. Астрахань

Я являюсь представителем завода пластиковых окон, работал с ип гусельщиковой, представлял ей пластиковые окна, а вчера она забрала деньги клиентов и скрылась, вопрос, какова вероятность, что перед судом отвечать буду я?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если не были в сговоре на хищение денег, в уголовном порядке отвечать не будете. Что касается гражданского процесса, если получили деньги, выполнили работу, окна не забрали - они пойдут в возмещение вреда потерпевшим, если заявят иск. Если окна сделали, а деньги не получили, вправе требовать возмещения вреда со сбежавшей дамы, в том числе и в уголовном порядке. С уваж.

Имеет значение, кто принимал заказы и получал деньги. Если все это делала именно она, то Вам ничего не грозит.

А вообще вопрос из разряда "будет - не будет", в смысле можно только гадать. Не видя ни документов, не зная реальной ситуации. Вам требуется реальный адвокат, возможно и юрист. Пока не возбуждено уголовное дело, юрист может принимать участие. После возбуждения, если привлекут в качестве подозреваемого - только адвокат.

Всего доброго.