Каким образом можно будет перевести квартиру из государственной собственности в свою личную собственность после

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каким образом можно будет перевести квартиру из государственной собственности в свою личную собственность после окончания приватизации (с 1 января 2007) и каким законом решаются эти вопросы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закона такого пока нет. Вероятнее всего возможен буде выкуп квартир.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли участник приватизации продать квартиру/долю в квартире по свидетельству о собственности без договора передачи в собственность (приватизация после 2005 г.)? Спасибо за ответ!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Если квартира находится в общей совместной собственности у супругов, каким образом можно перевести квартиру в собственность только жены? Спасибо.

Скажите пожалуйста, каким образом можно продать квартиру, где 50% собственности принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. Cобственность была получена в результате приватизации квартиры.

Можно ли компенсировать ребенку собственность, если бабушка подарит или продаст ему другую (свою) квартиру? Каким образом это сделать, нужно в договоре указать, что квартира дарится как компенсация? Проблема еще в том, что квартира, которой мы хотим компенсировать жилье, находится в другом городе. Как все это нужно сделать?

У меня есть парковочное место-доля 12 часть общедолевой собственности Каким образом эту долю перевести в личную собственность.

находящийся в государственной собственности.

Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.

В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.

Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?

Скажите пожалуйста каким образом учредителю ООО (физическое лицо) уберечь свою собственность? Какие права собственности у учредителей ООО (физическое лицо)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продавать свою и покупать взамен другую квартиру. Знакомые посоветовали риэлтора, который в свою очередь предлагает или оформить сделку через агентство, в котором он работает, или (что выйдет дешевле) оформить сделку с ним частным образом. Пожалуйста, подскажите, какие могут быть подводные камни при оформлении сделки купли и продажи квартиры не через агентство.

И второй вопрос. Квартира, которую я собираюсь продавать, оформлена в собственность следующим образом. В 2003 году мне по завещанию перешла в собственность 1/2 квартиры. В 2007 году вторая половина перешла мне в собственность по договору купли-продажи. Свидетельство о праве собственности на квартиру теперь у меня одно. Скажите, налоги при продаже квартиры мне придется платить с общей суммы квартиры или с 1/2, которая у меня в собственности с 2007 года.

Большое спасибо!

Я, Иванов Иван Илларионович, житель г. Керчи, Республики Крым, пенсионер.

В 2000 году я развелся с женой, у меня осталась взрослая дочь, проживающая с мужем в моей квартире. Я выписался с этой квартиры и в 2002 году купил себе квартиру, которая оформлена с правами личной собственности.

В 2007 году я снова вступил в законный брак и прописал супругу по месту нового жительства.

Какие права имеет моя жена на мою личную собственность (квартиру) после моей смерти?

Как мне перевести свою собственность на вторую жену?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением. И.Иванов.

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение