Могут ли третьи лица без моего согласия перевести мои накопления в другой пенсионный фонд - пример с автомобильным страховым агентом

• г. Ростов-на-Дону

Без моего согластия могут ли, третьи лица перевести мои накопления в другой пенсионный фонд. Например страховой агент страховавший автомибиль.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, подобного рода действия делаются по заявлению "пенсионера" с его подписью. Поэтому если подобное произошло, то это повод для обращения в органы. И такие уголовные дела в РФ уже были.