Необходимо найти правовое решение для расселения жильцов аварийного дома, который не признается местной фабрикой

• г. Бор

Многоквартирный дом был построен местной фабрикой для проживания сотрудников. У всех жильцов имеется прописка по данному адресу. Сейчас дом находится в аварийном состоянии и требуется расселение жильцов. На фабрике дом не признают и говорят, что он к ним не относится. В районом реестре жилых домов наш дом отсутствует. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Максим! очень интересный вопрос.

Обратитесь в БТИ за техническим паспортом на дом или хотя бы одну квартиру. Если такой документ выдадут, то это значит. что Ваш дом существует. Для прекращения любого объекта недвижимого имущества необходимо решение собственника и акт об уничтожении (хранится в БТИ).

Кроме того напишите коллективный запрос в Администрацию города об основаниях исключения Вашего дома из жилищного фонда.

Если фабрика приватизировалась (преобразована в ОАО), то дом обязательно должен был быть передан в муниципальный фонд.

Более подробную, индивидуальную консультацию можно получить после правовой экспертизы ответов БТИ и Администрации.

Индивидуальная консультация платная. Об оплате по те. 8-916-739-19-07

Желаю удачи!