Как избежать уплаты алиментов бывшей супруге?

• г. Москва

Два месяца назад развелся с супругой. Супруга инвалид 2 группы получает пенсию 14 тысяч и имеет дочь от первого брака 22 года. Неделю назад бывшая супруга подала иск на алименты как нуждающая, с фиксированной суммой 12725 рублей. Мой официальный доход 17500. Как избежать алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Совсем алиментов не избежать - если у вас стабильный доход - просите в процентном отношении к заработку - говорите что в данной сумме не согласны

Здесь вопрос большой когда ваша супруга получила инвалидность, в любом случае вам надо написать возражение на исковые требования, а суд при рассмотрении будет учитывать ваше материальное состояние и только после этого может назначить алименты.

Здравствуйте. Нужно писать возражение на иск, при правильном ведении дела шансы у Вас на положительный для Вас результат есть