Незаслуженная задолженность за пользование модемом МТС - правомерные действия оператора?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность за пользование модемом МТС, хотя я им не пользуюсь. Приобрела модем 09.11.2014 г., но пользовалась им буквально 2 недели - скорости вообще не было. Последующего выхода в интернет больше не производилось. Номер заблокирован оператором 09.12.2013 г. В январе 16.01.2014 пришло SMS, что у меня на таком-то номере имеется задолженность, и что если я не оплачу имеющуюся задолженность они обратятся в суд. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Изучите заключенный договор.