Задолженность за пользование модемом МТС - Правомерны ли требования и почему оплата необоснована?

• г. Смоленск

У меня задолженность якобы за пользование модемом МТС, хотя я им уже как месяца три не пользуюсь. Подключала услугу в августе. Оплатила стоимость услуги, но пользовалась им буквально 2 недели - скорости вообще не было. И забыла благополучно про него. В октябре мне пришла SMS, что у меня на таком-то номере имеется задолженность, а потом прислали письмо, что если я не оплачу имеющуюся задолженность они обратятся в суд. Правомерны ли их действия? И почему я должна оплачивать, если я не пользуюсь больше модемом.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

При подключении модема с Вами должны были заключить договор на оказание услуг. Посмотрите его. МТС часто берет фиксированную абонентскую плату за месяц, независимо от фактического использования модема.

добрый день

а вы мтс уведомили о прекращении действия договора аренды модема?

Если нет - их требования правомерны