Травма в шахте - причисление к производственной травме легкой степени и возможность инвалидности - какие выплаты полагаются?

• г. Оленегорск

Получил травму в шахте левой кисти (упал оскол на руку) Признали производственную травму легкой степени. Выплачивают больничный и больше никаких выплат. Я уже 4 месяца на больничном. Кости не срастаются и врачи думают об инвалидности. Какие выплаты мне полагаются кроме больничного? Я в этом ничего не понимаю. Помогите разобраться.. как может инвалидность быть легкой?

Ответы на вопрос (1):

По направлению лечащего врача вы будет проходить МСЭ, где и будет установлена группа инвалидности на определенное время и степень ограничения к труду (рабочая\нерабочая), назначены выплаты, выдана ИПР (индивид.программа реабилитации). Смотрите Закон "О социальной защите инвалидов".

О страховых выплатах по производственно травме смотрите Закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".