Насколько надежно вступить в жилищный накопительный кооператив, какие риски? На какие пункты в договоре стоит обращать внимание?

• г. Воронеж

Насколько надежно вступить в жилищный накопительный кооператив, какие риски? На какие пункты в договоре стоит обращать внимание?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, желательно вам понять главное - кооператив - это предприятие с большим риском, и эти риски вы разделяете - то ли банкротство, то ли неожиданный успех. Хуже всего, что контролировать данный процесс вы не сможете - для этого есть председатель, а вы лишь вкладчик, который ждет результата вложений в строительство (вероятно) дома. Я никогда не советовал своим клиентам в ступать в кооператив, если они не уверены в успехе дела. А обращение на пункты договора вам не придаст глотка воздуха при банкротстве кооператива...