Как оплатить судебные расходы юридического лица, если неизвестны реквизиты банковского счета?
199₽ VIP

• г. Дзержинский

Есть определение суда о взыскании с меня судебных расходов в пользу юридического лица. Я хочу его исполнить добровольно, но не знаю реквизитов банковского счета юридического лица. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к приставам они дадут данные

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь к истцу за реквизитами

Спросить
Пожаловаться

Ждите постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, там будет указан срок для добровольного исполнения и реквизиты, по которым следует перечислить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист передан судебным приставам, то обращайтесь к приставам, если нет напишите свои пожелания юридическому лицу

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в службу судебных приставов, получите на руки копию исполнительного листа и реквизиты для платежа.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Согласно данному постановлению Вам будет предоставлен срок для добровольного исполнения. В постановлении будут реквизиты. Обратитесь к судебным приставам и сообщите о желании добровольного погашения. Если у них нет производства еще по данному делу, то поинтересуйтесь кто из судебных приставов отвечает за указанный участок и сообщите последнему о своем намерении.

Спросить
Пожаловаться

Николай, Вы вправе либо обратиться к взыскателю для уточнения реквизитов банковского либо обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства для получения реквизитов ФССП для перечисления денежной суммы в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменным запросом ко взыскателю либо к приставам, если взыскатель передал исполнительный лист к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

Частной жалобой я обжаловала определение районного суда о взыскании судебных расходов. Апелляционным определением обласной суд оставил определение районного о взыскании с меня судебных расходов без изменения. Как обжаловать апелляционное определение?

Вопрос - апелляционным определением (по частной жалобе ответчика), определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов отменено и принято новое определение на меньшую сумму. Правильно ли я понимаю, что на основании этого определения апелляционной инстанции теперь истцу выдадут исполнительный лист? При этом исполнительный лист по определению о взыскании суд. расходов первой инстанции тоже уже выдан истцу.

Выиграл судебный процесс у Департамента труда и соцзащиты населения г.Севастополя в апелляционной инстанции. После вступления апелляционного определения обратился в районный суд с заявлением о взыскании судебных расходов. Районный суд вынес Определение, которым взыскал с ответчика судебные расходы в виде канцелярских расходов, но отказался взыскивать с ответчика в мою пользу госпошлину мотивируя это тем, что согласно пп.19 п.1 ст.333.36 ответчик, как государственный орган освобождён от уплаты госпошлины. Подал частную жалобу на Определение районного суда в судебную коллегию Севастопольского городского суда, так как согласно ГПК ответчик не освобождён от возмещёния судебных расходов. И ОПЯТЬ ДУБЛЬ-ПУСТО-Севастопольский городской суд оставил Определение районного суда без изменений. Уже приготовился писать кассационную жалобу в Президиум Севастопольского городского суда да призадумался, как правильно назвать этот документ! Согласно ст.104 ГПК РФ на Определение суда может быть подана частная жалоба, что мною и было сделано. Правильно ли я думаю, что теперь я имею право подать кассационную жалобу на Определение судебной коллегии Севастопольского городского суда о взыскании судебных расходов в Президиум Севастопольского городского суда? Или же обжалование Опредлеления о взыскании судебных расходов ограничено ст.104 ГПК РФ?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Я подала заявление о взыскании судебных расходов, мне отказали, ответчик подал, его заявление удовлетворили. Определение суда я обжаловала. Его отменила полностью кассация. Я подала заявление о взыскании расходов связанных с обжалованием определения суда о взыскании суд расходов. Суд отказал в принятии производство по делу прекратил так как якобы - цитата - поскольку судебные издержки понесены истцом. При рассмотрении заявления по вопросу о судебных издержках. Но это другое. Есть определение КС но там говорится когда проигравшая сторона хотела взыскать расходы на участие в рассмотрении заявления о судебных расходах и ей отказали. Я в этом деле выигравшая сторона.

Какой порядок исполнения определения суда, вынесенного по заявлению о взыскании судебных расходов? В мою пользу вынесено определение о возмещении судебных расходов с другой стороны. Каким образом будем производиться выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, был суд, есть решение городского суда в пользу истца частично, однако ответчик обжаловал решение городского суда. Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда отменено часть исковых требований истца (т.е.меня). Сейчас получила копию заявления от ответчиков о взыскании судебных расходов. Как мне поступить? Я тоже хочу взыскать судебные расходы на представителя, расходы по уплате на проезд... как правильно оформить? Должно быть встречное заявление или на суде ходатайствовать об этом? Как все должно выглядеть? Помогите, пожалуйста?!?!

Была подана частная жалоба в областной суд на определение о взыскании судебных расходов, вынесенное районным судом.

Апелляционным определением определение районного суда оставлено без изменения. В определении не указано, что его можно обжаловать и можно ли вообще обжаловать.

Разъясните, пожалуйста, это апелляционное определение областного суда как то обжалуется (кассация, надзор...) или это уже последняя инстанция касаемо судебных издержек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение