Как оплатить судебные расходы юридического лица, если неизвестны реквизиты банковского счета?
199₽ VIP

• г. Дзержинский

Есть определение суда о взыскании с меня судебных расходов в пользу юридического лица. Я хочу его исполнить добровольно, но не знаю реквизитов банковского счета юридического лица. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к приставам они дадут данные

Это лучший ответ

Обратитесь к истцу за реквизитами

Ждите постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, там будет указан срок для добровольного исполнения и реквизиты, по которым следует перечислить задолженность.

Если исполнительный лист передан судебным приставам, то обращайтесь к приставам, если нет напишите свои пожелания юридическому лицу

Обратитесь в службу судебных приставов, получите на руки копию исполнительного листа и реквизиты для платежа.

Судебный пристав исполнитель должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Согласно данному постановлению Вам будет предоставлен срок для добровольного исполнения. В постановлении будут реквизиты. Обратитесь к судебным приставам и сообщите о желании добровольного погашения. Если у них нет производства еще по данному делу, то поинтересуйтесь кто из судебных приставов отвечает за указанный участок и сообщите последнему о своем намерении.

Николай, Вы вправе либо обратиться к взыскателю для уточнения реквизитов банковского либо обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства для получения реквизитов ФССП для перечисления денежной суммы в добровольном порядке.

Обратитесь с письменным запросом ко взыскателю либо к приставам, если взыскатель передал исполнительный лист к исполнению.