Сбербанк отказывается снять арест с лицевого счета, несмотря на постановление другого судебного пристава - как решить эту проблему?

• г. Екатеринбург

На аком основании Сбербанк отказываетс снять арест с лицевого счета, на который судебный пристав ранее наложил арест, впоследствии дургой пристав из этого же района снял арест и постановления лично предоставили в банк, но в банке не снимают по нему арест, так как арест был наложен другим приставом, который скорее всего не работает уже. Подскажите какие действия предпринять для решения вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о привлечении сотрудников банка к административной ответственности за нарушение ими законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя (ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ)