Как проверить существование фирмы и защитить себя от обмана при заказе товаров в интернет-магазине

• г. Санкт-Петербург

Как проверить существует ли фирма?

Хочу заказать товар в интернет магазине. Как узнать существует ли данная фирма и как обезопасить себя от обмана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть ИНН или ОГРН, то на сайте МНС РФ может проверить когда и где фирма зарегистрирована и не находится ли в стадии ликвидации