Имею в собственности дом в Лен области, могу ли я прописать в него постоянно не родственника?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вы единственный собственник дома, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Вам следует заключить с указанным Вами лицом договор поднайма или безвозмездного пользования на неопределенный срок с правом регистрации по месту жительства. На основании договора указанное лицо будет зарегистрировано в доме по месту жительства.