Как потребовать компенсацию за утерю трудовой книжки и определить необходимую сумму взыскания?

• г. Верхний Тагил

Работодатель потерял мою трудовую книжку. Сейчас я восстанавливаю книжку сама, чтоб побыстрее. Но у меня теряется первый стаж три года, потому что эта фирма в 90 е года закрылась. Теперь я хочу потребовать компенсацию за утерю, какую сумму я могу потребовать? Ведь если через суд то штраф для работодателя будет большой.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель сам должен восстановить вашу трудовую книжку, при этом указать предыдущий стаж