Субаренда авто - как обойти?

• г. Краснодар

Снял авто мойку в субаренду, арендатор пропал, а хозяин требует оплату. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Независимо от Ваших отношений с субарендатором и его нарушения условий договора в части оплаты Вам ар. платы, обязаны оплатить арендные платежи Арендодателю по договору аренды между Вами. Если Вы не оплатите ар. плату в размере и в сроки,указанные в договоре, она м.б. взыскана в судебном порядке. Также в случае удовлетворения иска с Вас м.б. взысканы судебные расходы и штр. санкции (если они предусмотрены в договоре аренды).

Дмитрий!

Необходимо изучить договоры аренды и субаренды, правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на мойку и документы по исполнению этих договоров (в т.ч. по оплате как арендатором так и субарендатором).